г. Москва, Варшавское шоссе д.14 с.3 г. Москва, ул. Тихая, д. 37, стр. 3, ССК "Викинг"
УНИБОС - универсальная боевая система
Ежедневно с 9:00 до 22:00
+7 (495) 988-28-83Обратный звонок
ГЛАВНАЯ Услуги: РУКОПАШНЫЙ БОЙ Mix Fight (MMA) Самооборона НОЖЕВОЙ БОЙ СТРЕЛКОВЫЙ КЛУБ БОЕВАЯ СТРЕЛЬБА РАСПИСАНИЕ Полезная информация: ЧТО ТАКОЕ УНИБОС? СЕМИНАРЫ ИНТЕРНЕТ-ШКОЛА ФИЛИАЛЫ МАТЕРИАЛЫ ВИДЕО ОТЗЫВЫ КОНТАКТЫ НОВОСТИ Image

Индивидуальные или групповые занятия. Что выбрать?

Этот вопрос часто всплывает при общении по телефону Федерации. Мы решили, что лучше подробно осветить этот вопрос в отдельной статье, чтобы люди, заинтересованные в специальной подготовке, могли получить более полное представление об этом вопросе.

Безусловно, при индивидуальной тренировке, всё внимание и весь опыт инструктора по рукопашному бою работает на эффективность Вашей подготовки. Во время личного общения, профессиональный инструктор выяснит Ваши сильные и слабые стороны, сможет подобрать Вам специальные развивающие упражнения, гарантирующие успешное усвоение техники рукопашного боя, найдёт нужные слова для психологической подготовки к жестокой рукопашной схватке.

При индивидуальных занятиях Вы сможете сэкономить месяцы и годы тренировок, оптимизировав процесс обучения под свои нужды. Обучение проходит по удобному Вам графику, в удобном для Вас месте и в комфортной атмосфере, что немаловажно для новичка.

К минусам подобной формы обучения следует отнести высокую стоимость и некоторую однобокость подготовки, поскольку Вы с самого начала привыкаете к только одной правильной манере движения Вашего инструктора и можете оказаться неподготовлены к «неправильному» удару уличного хулигана. Кроме того, мне, например, было некомфортно на индивидуальных занятиях, поскольку все мои ошибки были видны инструктору, а исправить их сразу мне не всегда удавалось.

Групповые занятия привлекают, в первую очередь, доступностью и общением. Вы занимаетесь любимым делом с единомышленниками, которые пришли научиться искусству боя. Иногда Вашему партнёру легче понять, что у Вас не получается и найти правильные слова для подсказки. Заниматься в хорошем коллективе легко, приятно и интересно, со временем наши ученики начинают общаться и вне тренировок, занимаясь рукопашным боем самостоятельно или организуя совместные посиделки или шашлыки.

В тренировочном аспекте, срисовать какое-либо движение бывает легче с Вашего товарища, чем с инструктора, у которого движение из-за частого употребления стало незаметным и малопонятным. Если что-то получается не только у Вас, психологически это легче перенести-))). При постоянной смене спарринг- партнёра, что часто практикуется на наших тренировках, Вы можете сформировать полноценный навык защиты или броска, например, под любую манеру движения или весовую категорию.

Минусы заключаются в первую очередь в том, что Вы занимаетесь по усреднённой программе, рассчитанной подо всех, а значит, не для Вас. Какие-то элементы программы будут получаться «сами собой», а с какими-то придётся повозиться. Надо сказать, что на короткий вопрос инструктор обязательно ответит Вам прямо на тренировке, а вот длительно разбираться с Вашими проблемами в ущерб группе профессионал не будет.

Поэтому на вопрос, что же лучше, индивидуальные или групповые занятия по рукопашному бою, мне видится ответ, что лучше их гармонично совмещать. Тогда Ваше обучение ускориться, а с любыми сложностями, с которыми всем неминуемо приходится сталкиваться при обучении такой сложно и противоречивой дисциплине, как рукопашный бой, самооборона или боевое фехтование, стрельба Вам поможет эффективно разобраться хороший инструктор.

Карпов К.

Наши новости
02.06.2023 - изменение в расписании

В связи с праздником, тренировки по стрельбе 11.06.2023г. переносятся на 12.06.2023г. Время проведения занятий не меняется.


28.04.2023 - изменение в расписании

Внимание! 02.05.2023г. и 04.05.2023г. тренировки для всех групп будут проходить по обычному расписанию.
07.05.2023г. и 09.05.2023г. - ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ


25.12.2022

Внимание! Последний тренировочный день в этом году у группы универсальной подготовки (рукопашный бой) состоится 27.12.2022г. В 2023 году группа универсальной подготовки начнёт свои занятия с 05.01,стрелковые группы возобновят свои тренировки с 08.01.


22.07.2022

С 26.07.2022г. начинается новый набор во все группы! Телефон для справок +7 (495) 988-28-83


07.07.2022

В июле 2022 года набор в стрелковые группы и группу универсальной подготовки проводится не будет. Ждём всех желающих в августе 2022г.